Добрый день! У нас такая... - вопрос №777558

Добрый день! У нас такая проблема, у моей сестры у мужа умерла бывшая жена, его ребенок(девочка 14 лет), теперь живет вместе с ними, у девочки очень сложный характер и им трудно находить с ней общий язык. девочка не хочет учиться, в школе сплошные 2 и 3. еще и начались какие_то фантазии, она придумывает на ходу историю и рассказывает ее своимдрузьям, чего никогда не было.Это настораживает сестру и ее мужа. ЕЕ мама была такая же.Свои фантазии она высказывала людям и верила, что это правда.Подскажите, что это может быть??? Может девочку врачу какому показать??? Или сто делать??? Сестра и ее муж очень беспокоятся

Ответы

Нужно узнать природу фантазий: то ли она патологическая (это определяет психиатр), то ли носит психологический характер. В случае психологического характера -ложь помогает что-то компенсировать( например, ребенок рассказывает, что у него все крутое, это ему купили, туда поедет-привлекает внимание в глазах сверстников, поднимает себе статус, так как чувствует себя обездоленным и отверженным).