Ставропольский край

ЗДРАВСТВУЙТЕ! я многодетная мать (2года,6лет)на... - вопрос №778091

ЗДРАВСТВУЙТЕ! я многодетная мать (2года,6лет)на очередь в детский сад не стояли, в связи с переездом в другой город, сейчас встали на очередь.наслышана если место в детский сад не предоставляют, должны платить 5300? Спасибо.

Ответы

Федор, проблема, по выплате  компенсации за детсад не решена на Федеральном уровне, то есть планируемые изменения не включены  в новую редакцию ФЗ «Об образовании»

 В отдельных регионах принимаются решения только по детям старше 3 лет.

В случае, если ваш ребенок не ходит в детский сад из-за того что большая очередь, обращайтесь в местные органы социальной защиты населения.
В каждом регионе могут быть установлены свои социальные меры и размеры пособий по поддержке семей с детьми.

Если в Вашем УСЗН, не знают о программе компенсации семьям с детьми обращайтесь в Департамент образования, где должны знать об изменениях.

Получать компенсацию, Вы должны до тех пор, пока Ваш ребенок не будет обеспечен местом в дошкольном учреждении.