Неуверенность в себе. Боязнь людей.. - вопрос №778575

Я осознала, что я неуверенный в себе человек, то есть…наверное, это низкая самооценка или боязнь общества…я боюсь подходить к каким-либо малознакомым людям, думая, что они могут меня обидеть, я довольно стеснительна, и даже если я просто иду одна по улице и навстречу мне идёт кто-то, я начинаю нервничать, бояться, что люди/человек может сказать что-то мне. Я болезненно переживаю оскорбления, критику,хамство и даже из-за косых взглядов начинаю переживать, нервничать, моё настроение резко падает. Я не могу ответить на хамство и оскорбления, я не знаю почему, просто если мне хамят или оскорбляют, мне становится: во-первых очень обидно, а во-вторых стыдно и даже страшно. И, мне кажется, это всё из-за неуверенности в себе или что-то вроде этого. И я не знаю, как бороться с этими проблемами, просто, на самом деле, некоторым людям плевать на мнение чужих, посторонних людей, они мгновенно забывают какое-то оскорбление, могут посмеяться…а я, я так не могу.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Яночка, просто науичть любить себя, повысить свою самооценку. Только так Вы сможете быть более уверенной в себе. Ведь как Вы к себе относитесь, так и люди относяться к Вам. Люди чувствуют Ваш настрой. Не стоит бояться людей, Ваша неуверенность в себе мешает Вам и от нее нужно избавиться.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь