Воронежская область

Университету был причинен вред, по... - Воронежская область - вопрос №778815

Университету был причинен вред, по ст 152.3 УК РФ(мошенничество) следователь принес нам постановление о признании гражданским истцом и исковое заявление, в них она просит Университет ТОЛЬКО принять денежные средства, но об уголовной ответственности ни чего не прописана… Университету нужно что бы у этих лиц была уголовная ответственность, что делать?

1 ответ

Ответы

В УК РФ мошенничество предусмотрено статьями 159, 159.1, 159.2, 159.3, 159.4 и т.д. Статей 152.3 УК РФ ответственность за мошенничество не предусмотрено. Исковое производство и уголовное производство разные разные отрасли права и производство по ним производится независимо друг от друга. Взыскание и возмещение денежных средств по исковому заявлению не предполагает освобождения виновного лица от уголовной ответственности. Если у предствителя Университета в данном уголовном деле, нет достаточной квалификации и познаний в уголовном и гражданском праве, желательно обратиться к адвокату.

Buh