Не знаю, как жить дальше - вопрос №779125

Здравствуйте. Мне 32, женился 3 года назад. Моя тогда будущая жена жила в браке с другим мужчиной, не могла забеременеть. Ну, я ей и сказал, что дело не в ней. Не знаю, сострадание это было или что, забеременела она от меня, стали мы жить вместе, расписались. Поначалу я думал, что все — в ней мой ребенок, официально расписались, живем вместе— родные люди! Ан нет. Разговаривать мы так друг с другом не научились, в сексе тоже беда. Одна бытовуха в жизни. Теперь она забеременела второй раз. Ну, это моя особенность — у меня и с предыдущими женщинами тоже такая проблема была — жена, несмотря на спираль, залетела. А я не хочу второго ребенка от женщины, с которой ни потрахаться, ни даже поговорить не о чем! Секс однообразный, наперед знаешь, что она будет делать и как… Аборт она делать не стала, спираль вынули ей, ребенок здоров и через пару месяцев ей рожать. Жена делает вид, что все отлично, темы разговора только о врачах, роддомах и тряпочках для ребенка. Представляю весь предстоящий ад с нелюбимой женой, двумя детьми, без секса и общения. Хочу умереть. Меня все чаще посещают эти мысли. Жена разговор на эту тему не поддерживает, говорит, что ей и без этого тяжело носить ребенка. Бросить их — кому я буду нужен, на меня никто всерьез не посмотрит, если бы я сумел бросить семью с двумя малыми детьми. Предатель никому не нужен. Остаться — я не вижу смысла существовать придатком, который непонятно зачем вообще нужен. Для денег разве что.

Устал. Меня уже ничего здесь не держит. Часто думаю, что от покоя меня отделяет лишь один надрез — артерия в запястье пролегает всего в 5 миллиметрах от поверхности кожи.

Ответы

Здравствуйте, Вадим!

Не знаете как жить дальше, запутались в созданной Вами ситуации, так разберитесь, сами создали, сами и разруливайте, а искать выход в смерти, глупо, да и нет его там выхода, там есть вход, вход в неизведанное и не следует туда спешить, всему своё время, придет и Ваше и Вас позовут. В этом можете не сомневаться. А сейчас просмотрите профили экспертов, ответы на вопросы, отзывы клиентов, выбирайте психолога по душе и вперёд к счастью, гармонии и радостной свободной жизни (свободной не от супруги и детей) а от призраков прошлого, которые мешают жить сегодня, жить и получать от жизни удовольствие, удовлетворение и кайф. Удачи. Ирина.

04.10.13

Здравствуйте Вадим.

Давайте в этом вопросе " моя особенность — у меня и с предыдущими женщинами тоже такая проблема была" разберемся подробнее. Т.е. Вы ни с одной женщиной не смогли «договориться» (или с сексом проблемы)? Это очень важно. Возможно, есть бессознательный причины, который привели Вас к такому положению. Если мы их найдем, сможем решить проблему. Обращайтесь за личной консультацией.

PS. Вы росли без отца?

04.10.13

Доброе утро. Вадим, давайте сразу договоримся.

Первое. Общение- это важное соединяющее звено семейной жизни. Вам обоим стоит освоить новые модели поведения и взаимодействия, которые основаны на активном общении. И для начала, поговорите по волнующим вас темам и содержанию, по одной из техник общения, представленных здесь.

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%

D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%

D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%

BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Второе. Секс — очень важное соединяющее звено семейной жизни. Ваша жена, точно так же, как и вы, "наперед знает, что… будете делать и как". Вам обоим стоит освоить новые техники ласк и сексуального поведения и взаимодействия. вполне возможно вам обоим подойдут некоторые идеи взятые отсюда.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

Третье. Самооценка-важное соединяющее звено семейной жизни. Вы свою уронили до нельзя. Почему вы решили, что уйдя из семьи вы никому будете нужен, что вас назовут «предателем» и на вас «никто всерьез не посмотрит»? Почему вы считает свой уход предательством и не честным поступком? А разде жить во лжи и обмане — это порядочно и честно? Есть цивилизованные уходы мужчин из семьи, ведь мужчина уходит от нелюбимой женщины, но не от любимых детей, с которыми он будет видиться, которых будет забирать на выходные, и которых он вместе с женой будет содержать и финансово и помогать по необходимости. Ваша низкая самооценка не позволяет вам быть смелым и, правдивым и честным. А уход их жизни — это всего лишь проявление трусости.

Вадим, чтобы научится общаться нужен диалог, которому вас с женой может научить психолог, причем, в режиме онлайн.

И еще. Не относитесь к сексу как к представлению, по типу «ну удиви меня чем нибудь, а я посмотрю». Попробуйте удивить в сексе жену. Кстати и этому вас может научить специалист в режиме онлайн.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

05.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store