Не знаю, как жить дальше - вопрос №779125

Здравствуйте. Мне 32, женился 3 года назад. Моя тогда будущая жена жила в браке с другим мужчиной, не могла забеременеть. Ну, я ей и сказал, что дело не в ней. Не знаю, сострадание это было или что, забеременела она от меня, стали мы жить вместе, расписались. Поначалу я думал, что все — в ней мой ребенок, официально расписались, живем вместе— родные люди! Ан нет. Разговаривать мы так друг с другом не научились, в сексе тоже беда. Одна бытовуха в жизни. Теперь она забеременела второй раз. Ну, это моя особенность — у меня и с предыдущими женщинами тоже такая проблема была — жена, несмотря на спираль, залетела. А я не хочу второго ребенка от женщины, с которой ни потрахаться, ни даже поговорить не о чем! Секс однообразный, наперед знаешь, что она будет делать и как… Аборт она делать не стала, спираль вынули ей, ребенок здоров и через пару месяцев ей рожать. Жена делает вид, что все отлично, темы разговора только о врачах, роддомах и тряпочках для ребенка. Представляю весь предстоящий ад с нелюбимой женой, двумя детьми, без секса и общения. Хочу умереть. Меня все чаще посещают эти мысли. Жена разговор на эту тему не поддерживает, говорит, что ей и без этого тяжело носить ребенка. Бросить их — кому я буду нужен, на меня никто всерьез не посмотрит, если бы я сумел бросить семью с двумя малыми детьми. Предатель никому не нужен. Остаться — я не вижу смысла существовать придатком, который непонятно зачем вообще нужен. Для денег разве что.

Устал. Меня уже ничего здесь не держит. Часто думаю, что от покоя меня отделяет лишь один надрез — артерия в запястье пролегает всего в 5 миллиметрах от поверхности кожи.

Ответы

Здравствуйте, Вадим!

Не знаете как жить дальше, запутались в созданной Вами ситуации, так разберитесь, сами создали, сами и разруливайте, а искать выход в смерти, глупо, да и нет его там выхода, там есть вход, вход в неизведанное и не следует туда спешить, всему своё время, придет и Ваше и Вас позовут. В этом можете не сомневаться. А сейчас просмотрите профили экспертов, ответы на вопросы, отзывы клиентов, выбирайте психолога по душе и вперёд к счастью, гармонии и радостной свободной жизни (свободной не от супруги и детей) а от призраков прошлого, которые мешают жить сегодня, жить и получать от жизни удовольствие, удовлетворение и кайф. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Вадим.

Давайте в этом вопросе " моя особенность — у меня и с предыдущими женщинами тоже такая проблема была" разберемся подробнее. Т.е. Вы ни с одной женщиной не смогли «договориться» (или с сексом проблемы)? Это очень важно. Возможно, есть бессознательный причины, который привели Вас к такому положению. Если мы их найдем, сможем решить проблему. Обращайтесь за личной консультацией.

PS. Вы росли без отца?

Доброе утро. Вадим, давайте сразу договоримся.

Первое. Общение- это важное соединяющее звено семейной жизни. Вам обоим стоит освоить новые модели поведения и взаимодействия, которые основаны на активном общении. И для начала, поговорите по волнующим вас темам и содержанию, по одной из техник общения, представленных здесь.

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%

D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%

D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%

BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Второе. Секс — очень важное соединяющее звено семейной жизни. Ваша жена, точно так же, как и вы, "наперед знает, что… будете делать и как". Вам обоим стоит освоить новые техники ласк и сексуального поведения и взаимодействия. вполне возможно вам обоим подойдут некоторые идеи взятые отсюда.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

Третье. Самооценка-важное соединяющее звено семейной жизни. Вы свою уронили до нельзя. Почему вы решили, что уйдя из семьи вы никому будете нужен, что вас назовут «предателем» и на вас «никто всерьез не посмотрит»? Почему вы считает свой уход предательством и не честным поступком? А разде жить во лжи и обмане — это порядочно и честно? Есть цивилизованные уходы мужчин из семьи, ведь мужчина уходит от нелюбимой женщины, но не от любимых детей, с которыми он будет видиться, которых будет забирать на выходные, и которых он вместе с женой будет содержать и финансово и помогать по необходимости. Ваша низкая самооценка не позволяет вам быть смелым и, правдивым и честным. А уход их жизни — это всего лишь проявление трусости.

Вадим, чтобы научится общаться нужен диалог, которому вас с женой может научить психолог, причем, в режиме онлайн.

И еще. Не относитесь к сексу как к представлению, по типу «ну удиви меня чем нибудь, а я посмотрю». Попробуйте удивить в сексе жену. Кстати и этому вас может научить специалист в режиме онлайн.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус