не могу справиться с тем, что я никому не нужна - вопрос №779367

Здравствуйте! Мне уже 25 лет, но я никак не могу начать взрослую жизнь, ощущаю себя маленьким ребенком и это разрушает мою личную жизнь. У меня всю жизнь были проблемы с матерью, она, скажем так, немного не в себе (на религиозной почве) и вообще крайне холодный человек, из-за этого я всю жизнь чувствую себя нелюбимой и никому ненужной. Меня воспитывал папа,который тоже занимался своими многочисленными женщинами и ему было не до меня. Сейчас у меня уже есть свой ребенок, но я развелась с мужем и не могу построить никакие новые отношения.И проблема далеко не в том, что на меня не обращают внимания мужчины, их очень много вокруг и многие заиентересованы в отношениях со мной. Но мне не нужны мужчины, мне нужна мама. Как только я вижу женщину, которая по возрасту могла бы быть моей матерью (а иногда и моложе), у меня начинается сдвиг — я начинаю думать о ней, представлять, что было бы со мной, если бы она была моей мамой. При этом я могу общаться с ней так, что она никогда не подумает о том, что у меня в голове. Но мне просто хочется, чтобы меня хоть кто-то любил, безусловно, по-настоящему, до конца. В детстве я всегда ждала чего-то, какого-то чуда, ждала, что у меня будет семья и мама, которая меня любит, а сейчас я понимаю — это безнадежно. Я уже взрослая и мне нужно думать о будущем и строить свою жизнь, но для этого я должна смириться и простить свою мать, от которой я всю жизнь жду любви, но не получаю и вряд ли получу, это не ее вина, это ее болезнь. Но что делать мне, чтобы не испортить свою жизнь, а самое главное — не испортить ее моему ребенку?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Наши предки говорили так: «что посеешь, то и пожнешь» или «что излучаешь, то и получаешь».

Вы ожидаете безусловной, настоящей любви, на которую способен только совершенный человек, но при этом не можете безусловно любить свою маму. Вы даже не понимаете, что она сама не дополучила любви (и не раскрыла себя), и потому не может дать вам того, чего у нее нет. Она является таким же продуктом того социума и той среды в которой она выросла и была воспитана. Она ни в чем не виновата перед вами, она сама в беде и не меньше вашего нуждается в любви.

Если вам не нравится то, что вы получаете, то сконцентрируйте свое внимание на том, что вы даете другим (излучаете). И не рассчитывайте, пожалуйста, на большее, чем вы сами способны «сеять», «излучать», давать другим.

В нашем мире катастрофически не хватает любви, и все мы (включая вашу маму) находимся в одинаковом положении. И если вы хотите как-то улучшить свое (а значит и наше общее положение), то раскройте свой внутренний источник любви, и начните дарить ее другим.

Любви же предшествует мудрое знание (серьезный труд познания бога, законов мироздания, себя)...

П.С. Больше месяца я «молчал», но вам почему-то решил непременно ответить. Следуйте за белым кроликом, и все у вас будет хорошо! )) В нашем мире не хватает любви не потому что ее нет, или люди плохие, а потому что они не могут раскрыть свой внутренний источник любви и начать ее излучать (быть дающими). Они хотят любви для себя (быть потребителями). Подумайте об этом.

Удачи вам! :-)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привет, открою вам секрет, хотя вы и так об этом догадывались,  психический и биологический возраста никогда не совпадают..  и вспомните, что люди играют роли, так вот это действительно так..  вы действительно ощущаете себя ребёнком и вы играете ребёнка  и что вы от этого получаете,  чего не случиться если вы будете ребёнком, чего не будет ?

Вы задаёте вопрос, а могли бы вы подумать вместо того, чтобы спрашивать, что надо делать спросить из за чего я ребёнок ?  как мне стать взрослой, что значит быть ребёнком и, что значит быть взрослой? ок ?  подумаете? ..

можете написать в чат.

Доброе утро. Камила, чтобы ушло чувство одиночества и не любви, вам нужно:

*«перерезать эмоциональную пуповину» и научиться «переводить стрелки» с одной мысли («начинаю представлять») на другие ("думать о будущем"), которыми вы связали себя с матерью,

*простроить критерии отбора мужчин для долгосрочных отношений, освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус