Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне... - вопрос №779516

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть?? История такова… В семье Я одна-сейчас мне 21 год. Родители прожили в браке 13 лет-они оба овны. из за того что мама попросту много требовала от папы(играла на нервах можно сказать… уж извините!)папа начал пить водку.отправили папу(он был военным-сейчас гражданский) в командировку в Байконур и дали квартиру, где он до сих пор живет, толькос новой пассией. И буквально за год(сами они оба род. в воронежской обл., дер.Эртиль)они поженились там, как полагает свадьбе на тот момент(любовь-морковь, как говорится..:))это было в 1991 году.После чего папу отпр. в Байконур служить и, конечно, мать, уже беременную мною, тоже взял(а она в свою очередь до 20 лет сколько то лет проучилась в мед.институте и бросила, сказав, что «это-не моё» и точка.)Они дружили долго со школы и полюбили друг друга и 1991 году зачали меня.Родилась Я уже в Байконуре в 1992 году. Она, как рассказывает, когда была беременна, как раз в конце 91 и забеременела мною папа её пьяный избивал, по животу бил и голой на мороз выставлял, представляете!!! так самое интересное, что это всё реально было и Я маленькая, говоря «по чесноку», провела детство в каком то ужасе, по другому не скажешь таки! короче, это все было очень плохо. Всего Я написать не смогу. Я далеко не глупая. и в общем вывод у меня такой сложился: они прожили в браке 13 лет.я постоянно матери говорила-РАЗВОДИСЬ.но она якобы не хотела семью расторгать. в итоге развелась потому что я настояла сказала что уйду из дома-так не может дальше продолжаться.и кстати-она его во всем винила, когда с ним была, хотя он её РЕАЛЬНО сделал ВОЕННОЙ, дал ей работу, у неё её попросту не было и по другому работать она не хотела.В БАЙКОНУРе начали сокращать военных и мать тоже.в итоге ей дали 2-х квартиру в ногинске с беспл. ремонтом.по суду решили меня с матерью оставить. меня спрашивали сами родители-а я разрывалась между двумя в 12 лет, потому что обоих люблю. папе никогда не было всеравно на мое мнение, он хоть и выпивал, зато везде брал меня с собой-мне было действительно хорошо. а мать никогда никуда меня не брала, ей до сих пор плевать на мое мнение, все мое детство она стригла меня под каре(мне не шло! я не хотела)везде, не важно даже где она выставляла и выставляет меня перед людьми невоспитанной девкой,«позорищем». сейчас я вообще её жизнь в ад превращаю, я себя поверьте, веду очень скромно всегда стараюсь молчать.короче, это ужас.из квартиры выгоняет вещи выкидывает.и самое главное говорит что я с отцом мучилась а теперь с тобой.типа я для неё копия отца.такие дела.я вам честно написала лишь маленькую часть, чтобы ВЫ хотя бы как то поняли меня, моё положение и дали просто совет. я и так по обстоятельствам пришлось месяц дома пожить, много писать устала уже.я учусь работаю снимаю квартиру с 18 лет. и меня просто удивляют такие женщины-у неё на лице написано что матерью ей не дано быть. а мне жаль что такая мать у меня.она всю жизнь отказывается от меня а сейчас хочет забыть навсегда меня я уже смирилась со всем мне такая тоже совсем не нужна.мне кажется что вы можете неправильно меня понять или попросту не поверить такой якобы брехне но это чистая правда причем 1/100 части я написала как то так. да и так к сожалению бывает.с уважением, Мария. Спасибо Вам.

Ответы

Приветствую вас! Понимаю, что у вас сложная семейная ситуация. Вам нужна помощь и поддержка, чтобы справиться с этой ситуацией.

Во-первых, я рекомендую вам поговорить со своей мамой и понять, как она относится к ситуации с вашим отцом. Попытайтесь выяснить ее точку зрения на эту ситуацию. Возможно, она также нуждается в вашей поддержке и понимании.

Во-вторых, вы можете обратиться за помощью к психологу или психотерапевту, который поможет вам осознать и проанализировать ваши эмоции и чувства, связанные с ситуацией в вашей семье. Они также могут предложить практические советы по тому, как лучше справляться с этой ситуацией.

Наконец, помните, что вы не одни. Существует много организаций и сообществ, которые могут помочь вам в вашей ситуации. Не стесняйтесь обратиться за помощью и поддержкой, которые вам необходимы.