Как быть если муж не... - вопрос №780050

Как быть если муж не хочет уделять время ребенку, играть, кормить, гулять, он не хочет делать сам, а со мной пожалуйста, в чем может быть причина?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Возможно вместе с Вами он чувствует себя более уверенным, а возможно и не хватает Вашего внимания. А что по этому поводу говорит сам муж?

Если это  у вас первый ребёнок, то возможно муж не  знает как с ним обращаться и боится оставаться с ним  один на один. / как бы, что не случилось ...?/, не знает и как утешить… Нет уверенности. Пообщайтесь, выясните причину. Не  тревожтесь, не сердитесь, не делайте преждевременных, надуманных выводов. Рассказывайте, показывайте… Примите его желание  на сегодня, всё делать вместе.  Со временем появится навык общения и ухода за ребёнком,  уверенность и он сможет  самостоятельно справляться.

Всего доброго, Вам!

  Здравствуйте, Светлана. Вы не написали какой возраст ребенка? А это главный вопрос. Если ребенок до года, то это диадические отношения мать-дитя, и по сути, папа в этом выполняет защитную и охранную функцию. То есть заботится о маме, пока та, заботиться о ребенке. Это нормально. У мужчин с очень маленькими детьми не так уж много точек соприкосновения, если же ребенок старше, то надо разбираться что же такое происходит на самом деле .

Здравствуйте, Светлана. Возможно, он боится, что сделает что-то не так. Когда вместе ухаживаете за ребёнком, давайте ему возможность больше действовать самостоятельно, хвалите его, чтобы у него возникло желание и дальше это делать самостоятельно.