Добрый день Мне 24 года,... - вопрос №780689

Добрый день. Мне 24 года, рост 188 см, все 65кг, прошу помочь с набором веса! Готов к любым тренировкам, нужен лишь совет знающего человека. Заранее благодарен.

Ответы

Это целая наука! Первое, это вы должны понимать что что питание так же важно как и тренировки и отдых! Вам нужно написать сплит программу на 3 дня, упираясь на базу, есть 5 как минимум раз в день. Больше белков и углеводов! Но это всё просто слова, нужно конкретно подойти к человеку, с фотографиями, способом жизни, приоритетами, и т.д.

Успехов!

Программу занятий и питание нужно составить для вас. Это всё конкретно можем обговорить. Так сразу вам всё не составишь не зная о вас ничего.

Не спешите с любыми тренировками!

Системы тренировок, рекомендуемые в глянцевых журналах и бездумно применяемые многими в спортзалах, могут вогнать вас в глубокую перетренированность, от которой вы не сможете планомерно прогрессировать и забросите тренировки. Говорю так, потому что убедился в этом на практике.

Судя по вашим параметрам, но и не только поэтому, вам подойдет научно обоснованная система тренировок, описанная Алексеем Фалеевым. Я еще улучшил ее с целью наиболее возможного исключения риска перетренированности.

Кроме этого, такую же как и тренировки роль для набора мышечной массы играет образ жизни.

Все зависит от правиьного питания, а также в пище должно присутствовать здоровая еда большое количество белков, и углеводов...

тут не только тренеровки нужны, а больше всего питание правильное… я предпологаю что Вы эктоморф по телосложению и у Вас быстрый метоболизм. Поэтому нужно есть много, но правильно) Я бы посоветовал такой рацион питания; побольше углеводов (комплекс, быстрые), белка в среднем количестве, так же полезных жиров немного. Можно варьировать подобных рацион еженедельно. Про тренинг только базовые упражнения и 3 раза в неделю. Сплит может быть разных. Опять таки, это примерно сказано, нужен индивидуальных подход Вам чтоб в деталях помочь разобраться

Базовые упражнения- приседания, жим и становая. И много еды.