Мне не мало лет, жил... - вопрос №781397

Мне не мало лет, жил один, многое повидал.Вот говорят мужчины плохие, а мне женщины попадались корыстные.Сейчас познакомился с женщиной… зна. её почти два года.Все не плохо, но не верю в её доброту и бескорыстие.Ищу изьяны, сравниваю и это мешает.Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Виталий, как минимум, вам стоит измениться, например:

*освобиться от страха предательства и обмана.

*определить четкие критерии отбора женщин для серьезных отношений, и «пропустите»через них свою возлюбленную.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с женщиной, в том числе  сексуальные, ведь ваша возлюбленная отличается от тех корысных женщин.

*вспомнить про чувство юмора и иронии.

*сформировать в себе чувство доверия и т.д.

И еще. Помните, любовь проявляется в действии, а не только на словах

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий!

Если представить наполовину заполненный стакан с водой, то можно одинаково достоверно утверждать, что он и наполовину пуст, и наполовину полон. Все зависит от собственного желания акцентировать внимание на том или ином обстоятельстве.

Если изъяны искать, то обязательно найдете.

А зачем их искать? Страшно? Страшно ошибиться?

Значит, надо со своим страхом разбираться...

Виталий, а Вам и не нужно «верить в ее доброту» (это ж не религия). Вам нужно перестать бояться (а Вы боитесь: ошибиться, обжечься, сделать «неверный выбор», это еще называют «страхом поражения»). Ну и, проработать психотравмы, которые привели к такому «неверию в женщин».