Мой муж - доктор философских... - вопрос №781459

Мой муж — доктор философских наук. Эгоист, самодур и тиран психологический. По молодости лет и по глупости верила своему мужу, когда он очередной уверял меня, что любит и все будет хорошо, когда я пыталась уйти от него. Так и прошла жизнь. Теперь я на пенсии и мне не куда уйти, родных нет, а жить с ним больше нет сил. Чтомне делать???

3 ответа

Ответы

Грустно.

Опутает словами, как паутиной, либо Вас, если заинтересован, либо тех, кто Вам помогает, либо другую жертву.

Внутренний развод — и он превращается в соседа. Многие жены потому так страстно любят дачу, что там можно отдалиться от мужа, не обострив с ним отношения. Можно якобы нуждаться в оздоровлении и проводить месяцы в санаториях. Внешне все как прежде, чтобы не насторожить и не обострить отношения, в покое душа находит выход на свободу. Консультации и тренинги замечательно помогают в этом.

Обратитесь к психологу на нашем сайте или очно, Вам помогут разобраться в себе и в ситуации в целом. Удачи. Ирина.

Нужно научиться жить с ним, но для себя. Вы уже на пенсии. Можете позволить себе театры, приятное время провождение, вечера кому слегка за 30… Не стоит концентрироваться на себе. Вы прожили свою жизнь для него. Теперь начните жить для себя!!!

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа