дикая кошка родила котят во... - вопрос №781656

дикая кошка родила котят во дворе, если кормить то получишь стаю, не кормить жалко и громко.Как поступить.Александр

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.

В глазах Бога даже жизнь животных ценна. Однако никто не принуждает Вас кормить их. Если по душевной доброте Вы будете их подкармливать — не переживайте, они не превратятся в стаю. У меня на работе была кошка — отличный крысолов. Регулярно приносила по пять-шесть котят. Они росли, но… Одного забрали, другой утонул, третий просто пропал и так далее. Количество кошачьих как-то саморегулировалось. Но если, конечно, Вы будете накладывать им ЕДУ, то их расплодится много, да и все соседские к вам переедут жить.

"Потому что мои все дикие животные в лесу, звери на тысяче гор. Знаю каждую птицу в горах, и множество животных на полях — мои" (Псалом 50:10,11). «Праведник печется о душе скота своего,— говорит он,— а милосердие беззаконных жестоко» (Притчи 12:10 ПАМ).

С уважением, Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

покормите один- два раза и забудьте —работайте лучше волонтером или трудником в организации — церкви там или центре гринписа- или армии спасения например