Хабаровский край

здравствуйте! до брака у нас... - вопрос №781826

здравствуйте! до брака у нас родился ребенок. потом мы расписались и я установил отцовство… прожив два года мы развелись и она подала на алименты, около 4 лет я выплачивам алименты. потом решил оспорить отцовство и провес экспертизу и оказался не мой! могу ли я потребовать выплату затрат на днк и нанесенный мне материальный ущерб? если да то в каком размереможно оценить ущерб?

Ответы

Здравствуйте! Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. Вы вправе взыскать судебные расходы (на экспертизу ДНК, на предствителя, госпошлину и т.д.) в пределах разумного.