Здравствуйте Мне 35 лет и... - вопрос №781971

Здравствуйте. Мне 35 лет и мы женаты уже 15 лет. Пару лет назад муж начал намекать, что хотел бы увидеть меня с другим мужчиной. Теперь он приступил к активным действиям. Ищет мне партнера на соответствующих сайтах. Я не знаю как мне себя вести. Отшучиваюсь, говорю что никто не нравится. У нас была нормальная семья, замечательная дочь, поэтому я не могупросто сказать ему что «пошёл… извращенец» и уйти. Хотя отношение к мужу полностью изменилось. Ради чего я хранила верность ему столько лет? Сначала я очень обижалась на него, а теперь мне кажется что любви никакой уже и нет. Много лет думала что «за каменной стеной», оказалось что стена картонная. От обиды, на зло ему завела роман на стороне. Получилось только хуже, теперь не могу вырваться из этого треугольника. Любовник не оставляет меня в покое, как бы я не пыталась «завязать». Жизнь превратилась в кошмар. Хочется просто исчезнуть. Вопрос мой, собственно про мужа. Что мне с ним делать? Можно ли как-то отбить эти его извращенные желания или это уже навсегда и нам проще расстаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

«Повлиять» на желание мужа скорее всего Вы не сможете, но сказать четкое «НЕТ» — вполне.

Теперь о Вас: Вы решив «отомстить» (почувствовав себя «жертвой») обидчику мужу («тирану»), решили призвать на помощь «спасателя» (любовника), ввязавшись, таким образом, в треугольник Карпмана (созависимые отношения). Прочтите об этом в сети или моем блоге на этом сайте.

Вам нужно сейчас подумать именно о себе: почему Вы не умеете говорить нет, блюсти свои личные границы. Я не зря упомянул «треугольник Карпмана». Ведь в него может попасть только «жертва» (по своей сути). Вы хотите перестать ею быть?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Аня, в вашем сообщении есть две проблемы.

Первая проблема. Проблемы мужа. Всего три вопроса: ваш муж смотрит порно, как давно и как часто? Желание вашего мужа поучаствовать в групповом сексе может иметь свои истоки, например: в его сексуальных фантазиях, либо в глубоких скрытых мотивах, либо в области сексуальных проблем и так далее. Ваш муж пытается решить свои проблемы за ваш счет. Узнайте у мужа откуда «растут ноги желания» поучаствовать в групповухе. Помните, желание вашего мужа уже такое сильное, что ему уже практически наплевать на ваше согласие- муж уже включился в активную фазу поиска дополнительного партнера для секса втроем. И это главное и это только начало.

Вторая проблема. Ваши проблемы, которые вам предстоит решать в одиночку. Вам стоит *освободится от негативных эмоций, которые вас сейчас переполняют и мешают действовать; *осободиться от груза ненужных и отзывших отношений; *поднять самооценку и освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, *учитесь никогда и ни кому не позволять манипулировать собой. Всегда и все оценивайте с точки зрения собственной личности и собственной выгоды, но не так как ваш муж.

И еще. По статистике, при таких желаниях мужа — браки распадаются. Мужчина начинает испытывать ярую неприязнь к жене, сообщает ей о своем уходе от неё. Женщине, групповой секс и изменившиеся поведение мужа, наносится очень серьезная психологическая травма, после которой ей долго, поверьте, очень долго приходится восстанавливаться и реабилироваться.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус