покажет ли тест беременность (если она есть) через 25 дней после секса? - вопрос №782499

Принимаю Джес 2й месяц. Для контроля  сделала тест на беременность через 25 дней после секса не на утренную мочу, а на дневную (при этом около 9 часов не ходила в туалет, из жидкостей, которые я употребила за это время — только стакан чая без сахара). Тест показал одну полоску. Возможно ли, что он ошибся? Использовала evitest струйный



Дополнение автора от 08.10.13 15:30:17

тест сделала т.к. был первый месяц приема джес (таблетки не пропускала), когда случился половой акт. потом прошли месячные, но я все равно переживала. и тест — как бы уже точно убедится, что все окей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы не пропускали таблетки ОК, не принимали одновременно с ними антибиотики и другие препараты, могущие снизить их активность, то не идет речи вообще ни о какой беременности. Регулярный прием Джес подавляет выработку гормонов гипофиза, соотвественно, нет овуляции и нет беременности. Что касается теста — достоверность их высока с момента задержки месячных, и необходимость проверки теста возникает лишь в случае пропуска таблеток ОК и при отсутствии менструальноподобной реакции на фоне этих пропусков.

08.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Лучше повторите тест.Скорее всего ошибки нет. Но для верности повторите. Можете купить не евитест, а подешевле (если это принципиально) — у них достоверность примерно на одном уровне. И повторите. Утром делать правильнее, но можно в любое время!

Будут вопросы — пишите через чат!

Добра вам!

08.10.13

Если вы принимаете ОК, то беременность исключена.

08.10.13

Здравствуйте! 

Я не поняла, зачем Вы сделали тест? Вы пропустили приём таблеток?

Если пропусков не было, то беременности точно нет. 

08.10.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store