покажет ли тест беременность (если она есть) через 25 дней после секса? - вопрос №782499

Принимаю Джес 2й месяц. Для контроля  сделала тест на беременность через 25 дней после секса не на утренную мочу, а на дневную (при этом около 9 часов не ходила в туалет, из жидкостей, которые я употребила за это время — только стакан чая без сахара). Тест показал одну полоску. Возможно ли, что он ошибся? Использовала evitest струйный

Дополнение автора от 08.10.13 15:30:17

тест сделала т.к. был первый месяц приема джес (таблетки не пропускала), когда случился половой акт. потом прошли месячные, но я все равно переживала. и тест — как бы уже точно убедится, что все окей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы не пропускали таблетки ОК, не принимали одновременно с ними антибиотики и другие препараты, могущие снизить их активность, то не идет речи вообще ни о какой беременности. Регулярный прием Джес подавляет выработку гормонов гипофиза, соотвественно, нет овуляции и нет беременности. Что касается теста — достоверность их высока с момента задержки месячных, и необходимость проверки теста возникает лишь в случае пропуска таблеток ОК и при отсутствии менструальноподобной реакции на фоне этих пропусков.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Лучше повторите тест.Скорее всего ошибки нет. Но для верности повторите. Можете купить не евитест, а подешевле (если это принципиально) — у них достоверность примерно на одном уровне. И повторите. Утром делать правильнее, но можно в любое время!

Будут вопросы — пишите через чат!

Добра вам!

Если вы принимаете ОК, то беременность исключена.

Здравствуйте!

Я не поняла, зачем Вы сделали тест? Вы пропустили приём таблеток?

Если пропусков не было, то беременности точно нет.