Калужская область

Добрый день уважаемые юристы Хотелось... - вопрос №783256

Добрый день уважаемые юристы. Хотелось бы спросить и услышать вразумительный ответ на следующий вопрос: У меня есть исполнительный лист на возмещение морального вреда в размере 700 тысяч рублей, по которому я исправно плачу путем отчисления с зарплаты. Недавно услышал от начинающего друга юриста что по прошествию 3 лет можно подать в суд о том что якобы прошел срок исковой давностии мне ничего не надо будет платить. Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! Нет не так! Ваш друг ввел вас мягко говоря в заблуждение! О каком сроке исковой давности может идти речь? Исполнительный лист вам выписали на основании решения суда! Так что иск котрый был выставлен против вас судом удовлетворен! А вот выплата иска это уже исполнение решения суда, а исполнение решения суда срока исковой давности не имеет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh