Самарская область

выплаты по исполнительному листу / споры со страховой компанией - вопрос №783305

Добрый день.Ожидается суд со страховой компанией по вопросу незаконной выплаты мне по потере кормильца.1,5 года назад произошло ДТП с участием моего отца и ВОДИТЕЛЯ. В результате мой отец погиб. Страховая компания выплатила мне 135 тысяч рублей по потере кормильца. На момент Совершения ДТП у Водителя отсутствовал надлежащим образом оформленный полис ОСАГО, поэтому страховая компания в регрессном порядке взыскивала эти 135тысяч с водителя. По итогам судебного разбирательства водителем были сделаны запросы в уполномоченные органы по вопросу уточнения размера моего заработка на момент ДТП. По предоставленным справкам 2-НДФЛ суд сделал вывод, что я, имея определенный заработок (официально больший чем у моего отца, по факту нет), не мог находиться на иждивении и отказал страховой в иске к водителю. Теперь страховая предлагает мне добровольно вернуть ей 135 тыс. руб. При невозможности досудебного урегулирования споров, Страховая будет вынуждена передать дело в суд, где, скорее всего, она выиграет и мне выпишут исполнительный лист.собственно вопрос.1) каков может быть максимальный размер выплат по исполнительному листу, учитывая, что я имею кредитные обязательства перед банками, возникшие после выплаты мне 135 тысяч рублей страховой компанией. совокупные ежемесячные кредитные обязательства составляют 50% от начисленной мне заработной платы.2)что имеет приоритет: кредитные обязательства или выплаты по исполнительному листу.3) каким образом можно уменьшить размер ежемесячных выплат по исполнительному листу. каков максимальный временной интервал погашения задолженности по исполнительному листу.

Ответы

А водитель выплатил Вам компенсацию морального вреда? А если нет, может стоит посмотреть в эту сторону? и предложить ему не выкобениваться и выдать Вам тысяч 200?

Buh