Красноярский край

Развожусь с мужем Имеется ребенок... - вопрос №783878

Развожусь с мужем. Имеется ребенок 3 года. Квартира приватизирована на мужа и его родителей. Имеет ли какие то права на эту квартиру ребенок?

Ответы

 Не имеет.Это собственность мужа и его родителей.

Добрый день, Екатерина!

Конечно, ребенок имеет право на проживание в данной квартире.

Согласно п. 2 тс. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей.

Согласно п. 2 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, члены семьи собственника жилого помещения (в том числе несовершеннолетний ребенок) имеет право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником.

При разводе, семейные отношения прекращаются между Вами и вашим мужем. В отношении ребенка, семейные отношения при разводе родителей  сохраняются.

Buh