Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне... - вопрос №784062

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 19 лет. Я встречаюсь с парнем 3 год.Ему тоже 19. За это время столько всего произошло в наших отношениях… Расставались 3 раза,2 раза по моей инициативе и один по его. Год назад я уехала в другой город учиться, он все еще живет в нашем родном городе. Когда я уехала я приезжала к нему почти каждыевыходные. Сам он работает. Он меня очень сильно любил я его тоже любила. И настал один момент когда наши тношения покатились… Мы начали очень часто ссориться и всё такое, мне понравился один парень и я его бросила… Но я не рассчитывала на какие то с ним отношения просто симпатия… В иоге она благополучно прошла через 2 недели. Потом через некоторое время я осознала свои ошибки, и поняла что он мне нужен и вернулась к нему. У меня как раз начались каникулы и мы с ним жили вместе где то месяц. Он начал холодно ко мне относится, я была на последнем месте у него.Потом мы разъехались, через некоторое время он меня бросил. Аргументировал это так: Я не могу встречаться с тобой из-за того, что меня глушит прошлая боль, что вдруг я опять его предам.Сказал наверное не любит меня. После этого я ему звонила, он мне звонил, мы начали общаться и встречаться, заниматься сексом… В итоге он мне сказал что не может без меня и предложил начать опять отношения. Все вроде бы как бы нормально, но сами понимаете отношения прежними не станут. И я сейчас пытаюсь всё сделать чтобы он начал мне доверять. Сегодня ему сказала что оставляю его в покое на некоторое время. Пусть он подумает над своими чувствами, потому что он говорит что они у него есть, но он не любит меня. Я сказала звони когда подумаешь. Что мне сейчас делать ....? Помогите ...

Екатерина! А чего бы Вам хотелось добиться? Хотите ли Вы искренне, от всей души быть с этим человеком? Готовы ли испытывать глубокую самоотверженную привязанность? Это ведь и есть любовь.

Можно ждать и нервничать, а можно заниматься собой и другими делами, работать над собой.

С уважением,

Ирина

09.10.13

  Екатерина, здравствуйте.

А как вЫ сами относитесь к ошибкам? Прощаете ли ошибки другим и себе? Думаю, доказывать человеку, что он может тебе доверять это очень сложный путь. Во-первых это почти невозможно доказать, это он сам должен решить хочет ли он рискнуть и довериться вам снова, во-торых на это могут уйти годы и вы  совсем измотаете себя душевно. Вы приняли решение… теперь поробуйте принять мысль, что он может и не позвонить, и отталкиваясь от этого стройте дальнейшую жизнь. Если вернется — порадуетесь, если же нет… попечателитесь, но это не сломает вам жизнь.

 

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

11.10.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store