Здравствуйте Нахожусь в данный момент... - вопрос №784150

Здравствуйте. Нахожусь в данный момент в депрессии. Не могу найти себя. Мне 24 года, закончила экономический фак-т, работала по специальности несколько месяцев, вспоминаю с ужасом это время. Я интроверт, люблю дом, находится в окружении людей каждый день для меня тяжело, поэтому работа в офисе для меня исключена. Всегда тянулась к рисованию, делала наброски, ходила в галереи. Сейчас есть и время,и настроение рисовать, но у меня ничего не получается. Не верю в свои силы, не получаю удовольствия от того, что делаю. Думаю постоянно, а может это не мое призвание… Хочется просто руки опустить и ничего не делать, но какой смысл тогда вообще жить

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Настя, чтобы найти себя, очевидно нужно именно искать себя, чувствовать себя, изучать себя, знать и понимать себя. Это все процессы внутренние. А выбор профессии — это процесс внешний и к поиску себя имеет отношение только в качестве следствия понимания и знания себя.

А в целом, получается у тех, кто продолжает действовать до тех пор, пока не получится. Другого способа человечеством не придумано.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самое время заняться художественной критикой. Люди будут благодарны за отзывы, заодно увидите много достойных образцов, увлечетесь, а также подружитесь, войдете в среду, и начнется иная жизнь.