Здравствуйте Мне 41 год 7... - вопрос №784302

Здравствуйте.Мне 41 год. 7 месяцев назад по УЗИ обнаружили полип эндометрия и миому 9,5 мм.Полип удалили. Из жалоб: в течение последнего года ярко выраженный ПМС. Назначили новинет, пью его пятый курс. Особых проблем с ним не было, за исключением увеличения и болезненности груди. Сделала месяц назад УЗИ — миома 13 мм, остальное — норма. Моя задача — не допустить ростмиомы.Вопрос: может ли она расти на фоне приема ОК, следует ли мне его принимать дальше? Сейчас при его приеме матка твердая, с десятого дня приема ощущение, что овуляцию он не подавил: снова тянет низ живота и поясницу. Как быть? У врачей мнения разные: от категорического «нет» по поводу приема ОК до обязательного приема ОК для стабилизации узла. Как быть? Спасибо.

Ответы

Новинет-это низкодозированный ок.При растущей миоме нужно принимать ок третьего поколения.Не низкодозированные, а с большим содержанием гормонов и именно в лечебных целях для сдержания роста миом.