Как жить после "свержения с престола"?? - вопрос №78435

У меня была хорошая работа, стабильное материальное положение, уважение коллег, по-настоящему любимый мужчина, просто завидный жених. И в прошлом месяце я одновременно бросил любимый человек и попросили уволиться с работы… Такое чувство как будто меня свергли с престола. А что бывает после свержения я и не знаю… Какие чувства нормальны? Как себя вести, в нашем провинциальном городе и работы малои свободных мужчин достойных единицы, так что период кризиса будет затяжной… как его пережить?

Дополнение автора от 05.05.11 22:29:28

До «восхождения на пристол» я жила плохо… очень плохо

Дополнение автора от 05.05.11 22:57:43

Плохо — это когда денег 5,5 тыщ. в месяц учишься в институте, работаешь на низкооплачиваемой работе, потому что не имеешь не опыта не связи, 7 лет выносишь судно из под лежачего больного, который при этом еще и материт тебя во всех направлениях, потому что у него от болезни по-настоящему поехала крыша, потом твой молодой человек не хочет иметь с тобой ничего общего, потому что не готов к семейной жизни и детям, а ты решаешь оставить ребенка и он умерает вскоре после рождения, а ты еще полгода лежишь в больнице, пытаясь спасти остаки своего здоровья женского здоровья. А потом проходит 3 года и все потихоньку налаживается, забываются проблемы, начинаешь радоваться жизни и просто жить как все: ходить на хорошую работу, знакомишься с чудесным человеком и чувствуешь себя счасливой.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В такой ситуации ВСЕ чувства нормальны, а особенно злость. А после этого нормально отдохнуть, чтобы подумать о том, как жить дальше.

Будет нужда, пишите в чат.

Желаю Вам веры в себя, любви и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Расценивайте это как новый опыт, вспомните как и чем жили до «водворения на престол» — это Вам поможет. А каким будет период кризиса зависит только от Вас. Хотите — поработаем, преодолеем кризис вместе...

Доброй ночи!

Кризисные моменты переживаются всегда сложно, Вы теперь знаете, что можно жить по разному: был опыт плохой жизни(хотелось бы подробностей, что Вы имели в виду, говоря «я жила плохо… очень плохо), и был опыт жизни на престоле(хорошая работа, в плане чего — заработка или интереса, любимый мужчина или + завидный жених, уважение коллег, стабильность материального положения).  Если Вам будет сложно разобраться самой в том, как жить дальше, обратитесь за профессиональной помощью к психологу очно или к эксперту на сайте, главное не уйдите в саможаление себя несчастной, это опасно. Удачи Вам и скорейшего выхода из кризиса. Ирина.

Здравствуйте!

Вы спрашиваете о том, какие чувства «нормальны» в Вашем случае. Однако, о своих чувствах лучше всего Вы сможете рассказать сами. Попробуйте найти 15 минут времени и — выписать в тетрадку все те чувства, эмоции, которые найдете внутри себя. Не бойтесь их проявлений. Если это будут чувства «негативные» — разрешайте им быть, принимайте их. Если будут слезы — позволяйте им литься из глаз. Сосредоточьтесь на настоящем времени, а не на мыслях о том, что это был последний мужчина в вашей жизни, и что работа, с которой Вас уволили, тоже была последней. Ведь это не так :)

С уважением,

Татьяна

Теперь мне понятно, почему Вы написали «восхождение на престол», а я было подумала не совсем хорошо о Вас, решила что девочке просто польстила легкая, красивая жизнь, извините, Ваше «я жила плохо… очень плохо» соответствует действительности, это было не просто плохо, а ужасно. Надеюсь сегодняшний кризис не станет поворотным этапом в Вашей жизни в плохом смысле, не дайте ему Вас сломать. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада Вам помочь. С уважением, Ирина.

Добрый день. Замечательно то. что вы чувствуете разные эмоции, что у вас есть понимание того, что плохо для вас и что вам хочется большего. В любом случае вы получаете бесценый опыт. Чем ниже " падения с трона", тем выше потом взлет. Вы готовы к взлету? Обязательно напишите на бумаге все-все что вы бы зотели, до мелких деталей, потому что все сбудется ( и чтобы потом не жалеть, что так мало пожелали)

Любые чувства нормальны. Что делать — задуматься,  почему так произошло. Найти новые ориентиры в жизни,  новые ценности\цели. Перестать себя программировать на плохую ситуацию заранее.