Ростовская область

Добрый день!Подскажите,у меня умер муж... - вопрос №784850

Добрый день! Подскажите, у меня умер муж два года назад.У него были долговые обязательства по расписке.Имеют ли право требовать с меня выплату его долга? Если я в наследство никакое не вступала.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.1175 ГК РФ — Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если вы ни чего не наследовали, следовательно и отвечать по долгам умершего не обязаны.

если исходить из того, что муж взял деньги в долг будучи в браке, то кредитор имеет право требовать с вас 1/2 доли долга

Buh