Омская область

под какой ОКВЭД подподает изготовление... - Омская область - вопрос №784904

под какой ОКВЭД подподает изготовление зубных протезов

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.

Код ОКВЭД 33.10.1 «Производство медицинской диагностической и терапевтической аппаратуры, хирургического оборудования, медицинского инструмента, ортопедических приспособлений и их составных частей; производство аппаратуры, основанной на использовании рентгеновского, альфа-, бета- и гамма-излучений».

Сюда кроме прочего входит производство искусственных суставов, ортопедических приспособлений и обуви, искусственных зубов, зуботехнических приспособлений, искусственных частей человеческого тела и органов жизнедеятельности человека, не включенных в другие группировки.

Но, если Вы их и изготавливаете и устанавливаете, то подходит код 85.13 «Стоматологическая практика»
Эта группировка включает:
— деятельность в области стоматологии общего и специального характера
— деятельность в области ортодонтии
Эта деятельность может осуществляться в поликлиниках, а также в медпунктах при предприятиях, в школах и т.п., в операционных кабинетах, а также в порядке частной практики
Эта группировка не включает:
  — изготовление искусственных зубов, зубных протезов и протезных приспособлений стоматологами-техниками, если они сами их не устанавливают.

В последнем случае возможно применение также кода 85.14 «Прочая деятельность по охране здоровья»

Эта группировка не включает:
  — изготовление искусственных зубов, зубных протезов и протезных приспособлений стоматологами-техниками, если они сами их не устанавливают.

С уважением, Оксана.