Владимирская область

Добрый день! Как делится квартира... - вопрос №785674

Добрый день! Как делится квартира в сожительстве, купленая одним из сожителей в ипотеку?

,1. Женщина живет с мужчиной в сожительстве, без регистрации брака

2. У нее есть свои личные (только ей принадлежащие)денежные средства, 50% стоимости квартиры, она их вкладывает в квартиру и берет на себя ипотеку вторые 50% стоимости квартиры, покупает квартиру

3. Она живет с мужчиной 10 лет, за эти годы ипотекагасится

4. Мужчина, живший с ней претендует на раздел квартиры, т.к. считает, что жили вместе, значит бюджет общий и ипотеку платили вмете, из общего бюджета

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга! В данной ситуации никто кроме Вас не имеет законных прав на квартиру. Подать на раздел имущественных прав на недвижимость ваш гражданский супруг не может не как. Право на раздел совместно нажитого имущества наступает в том случае, если между супругами был официально зарегистрирован брак, и данное имущество было приобретено в период брака. Удачи Вам! И пожалуйста не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!

Buh