Новосибирская область

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста - Новосибирская область - вопрос №785961

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста: В нашей семье произошла трагедия, маму сбила машина на пешеходном переходе. Она сейчас находится в больнице — состояние ср.тяжелое. Нужно ли нам обращаться в страховую компанию виновника, тк наступил страховой случай. Виновник ДТП застрахован по ОСАГО. Спасибо

Ответы

 Вам придется дождаться когда маму выпишут из больницы. Будет проведена судебно- медицинская экспертиза, которая определит тяжесть  вреда здоровью причиненного в результате ДТП.  От нее зависит уголовное преступление или административное правонарушение совершил виновник наезда.  Вы имеете право требовать от него компенсацию материального (затраты на лечение) и морального вреда причиненного в результате ДТП. По ОСАГО вы получите не большую сумму-расход больницы на лечение. сумма компенсации морального вреда по подобным делам исходя из судебной практики колеблется в районе 200 тыс руб. Держитесь. Все будет нормально. 

10.10.13

Если виновник определён, то заявление в страховую компанию по ОСАГО необходимо написать уже сейчас. А вот с получением возмещения придётся подождать до получения результатов судебно медицинской экспертизы.

10.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store