Стрессы, истерики... - вопрос №785987

Что делать? Я постоянно испытываю стресс! Я постоянно нервная, дерганная, все время кричу и истерю на мужа иногда могу накричать на ребенка. В эти моменты испытываю ужасную злость. Раньше токого не было, начилось примерно после года совместной жизни с мужем. Сначала я начинала нервничать и истерить когда муж проявлял свою безпочвенную ревность. Сейчас уже более менее он прикратил на меняна седать. Но в итоге я все равно истерю, кречу по любому поводу, да и без повода могу сорваться. Я сама понимаю что это не правельно и не нормально, но не могу остановиться. Недавно начались головокружения, ходила к врачу сказали все на нервной почве, выписали таблетки. Но я считаю не выход наверное пить постоянно таблетки. Наверное лучше найти причину своих стрессов. Только пока я сама еще не поняла в чем причина. Помоги пожалуйста разабраться. За ранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

У Вас замечается ограничение личного пространства и свободы. Это все равно, что у каждого зверя есть свой ореол обитания, и он его охраняет, не позволяет проникнуть ни чужим животным врагам, ни своим. А человек, отчасти животное. у Вас есть личное пространство? Есть комната, в которой закрывается дверь и Вы можете побыть одна хотя бы минут 15? Есть пространство интернета? Где никто не знает Ваших паролей? Есть то, место, где вы можете отдохнуть?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алёна, доброго времени суток!

Вы всё верно рассудили, что что-то запускает механизм злости, истерики и крика, и нужно этот момент найти .

Выбирайте себе эксперта по душе и начинайте работу.

Желаю Вам удачи на пути к счастью!

Здравствуйте, Алена. Это работа защитной реакции организма, которая стала частью ваших семейных отношений. Реакция эта была спровоцирована ревностью (на Ваш взгляд беспочвенной). Когда человека обвиняют, он начинает искать опрадания, или использовать «контратаки» по принципу «лучшее средство защиты — нападение». Сейчас уже более менее он прикратил на меня на седать. Но при этом, некие проявления ревности видимо остались. А поскольку к снижению данных проявлений Вы пришли именно таким путем, Вы и держите его на вооружении, как сдерживающий фактор проявления ревности. Не удивительно, что Вы устали от такого «противостояния», т.к. данный путь «контроля ситуации» очень энергозатратен. Вам необходимо пересмотреть ваши отношения с супругом в контексте проявления ревности, проработать их причины, и далее, использовать другие, альтернативные способы решения подобных ситуаций.

С ув. Александр.