вероятность беременности - вопрос №786214

доброго времени суток! скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности в моем случае. цикл регулярный, 30 дней. начало и конец самой менструации как по часам — с 7 по 13 число. незащищенный половой акт был 6 числа, посчитала за безопасный день. сегодня 10 число, а месячные не начинаются. и через сколько дней можно идти на узи или использовать тест, если месячные таки не начнутся. благодарю за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Евгения! В самом деле, половой акт за день до месячных не может привести к беременности (если не было до этого других незащищенных половых актов). Тесты на беременность можно проверить уже с первых дней задержки, то есть уже завтра, УЗИ так рано диагностировать беременность обычно не может, но может ответить на многие другие вопросы(оценить состояние яиников, матки). При задержке больше 10 дней посетите гинеколога, чтобы исключить гормональное нарушение.