Очень хотим ребенка - вопрос №786574

С мужем не получается зачать ребенка. Пытаемся уже 5й месяц. Мне 18 лет, ему 19. Очень хотим малыша. Со здоровьем всё в порядке, у меня только находили воспаление влагалища, но влияет это или нет — незнаю. В этом месяце купили мне боровую матку и ему спермопласт. Подскажите пожалуйста, как увеличить шансы на зачатие?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, если у вас с супругом со здоровьем все в порядке, то необходимо просто продолжить регулярную половую жизнь. Совершенно нормальной ситуацией является возникновение беременности в течение 1 года половой жизни без предохранения, а 5 месяцев — это вообще не срок. Если выявлено воспаление влагалища, то, конечно, до беременности его нужно пролечить, чтобы потом не пришлось принимать различные препараты во время беременности. Если Вы верите в те препараты(БАДы), что приобрели, то никто не запрещает вам их принимать, но вы должны знать, что никак на репродуктивные свойства организма они не влияют и вероятность беременности не повышают, в отношении безопасности их говорить не имеет смысла, поскольку это никому не известно. Беременность обязательно наступит, причем в тот момент, когда вы будете ожидать этого менее всего. Сейчас от вас кроме приема фолиевой кислоты, регулярной половой жизни (2-3 раза в неделю), здорового образа жизни и спокойного и радостного отношения к жизни, больше ничего не требуется. Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Считается, что нормальный срок для наступления беременности — это 1 год. Поэтому у вас нет причин расстраивается в настоящее время.

Если со здоровьем у вас все порядке (как вы сами пишите), то время ваше обязательно придет! В Москве есть центр Ольги Кавер www.kaver.ru/, который проводит занятия для женщин, которые хотят забеременеть. У них есть статистика, что после прохождения таких занятий шанс забеременить увеличивается. Поэтому, если вам необходима психологическая поддержка, то обратитесь к ним.

Будут вопросы, то общайтесь ко мне в чате!

Добра и счастья вам!

Час добрый!

 Ирина, не думаете ли Вы, что когда зачнёте ребёнка, то ваши проблемы в отношениях сразу сами исчезнут?! Если не решите их сейчас до, то ПОСЛЕ — их будет ещё больше.

Не потому ли Вам и не даётся ЭТО, до тех пор, пока и Вы и Ваш муж не начнёте учиться (причём -ОБА и Вы и он) быть семьёй, а не тем, кто на себя перетянет большую часть одеяла, и кто кого круче, выше, умелее, сильнее...

Шансы на зачатие увеличатся тогда, когда Вы перестанете иметь это желание как некую идею фикс. Учитесь разговаривать, а не дуться, замалчивать, а после- каждый в свои фантазии по-поводу, а не по сути.