Иркутская область

Добрый день Вопрос такой:однокомнатная приватизированная... - вопрос №787172

Добрый день. Вопрос такой: однокомнатная приватизированная квартира, мать и сын -собственники в равных долях.Может мать оформить на свою долю дарственную на дочь без согласия сына? Примечание: сын-инвалид детства.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нелли! Может, и инвалидность сына здесь не играет никакой роли. Сын как сособственник имеет преимущественное право покупки доли, т.е. если планируется долю продать или обменять, то сначала надо предложить выкупить долю ему. Но на случаи дарения это преимущественное право не распространяется, подарить долю можно кому угодно.

С уважением, А.Д.Руслин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

конечно может. При дарении доли согласия сособственников не требуется

Buh