Здравствуйте Я вот не пойму,... - вопрос №787374

Здравствуйте. Я вот не пойму, в каком месте и в какой момент, и как это решить… у меня образовались такие проблемы. Город вроде большой очень, а работу не могу найти нормальную… где предлагают работать. там не платят, а где хочется, туда не берут( без высшего образования), а его у меня нет, когда была возможность учится. меня не пустили, а теперьна это нет денег. Осталась без квартиры, без дома, без машины с двумя детьми на улице и никак не могу из этого выкарабкаться… что делать, незнаю, поддержать некого, доверится некому… полтора года в таком состоянии живу. Хочу машину, квартиру, чтоб достаток был. А ничего этого нету. Мысли вздернуться все чаще и чаще посещают, помогите пожалуйста...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Ситуация у вас непростая. Есть два варианта — надеяться на кого-то и надеяться на себя.

Надеяться на кого-то — это верить, что вы встретите мужчину, который будет готов вас материально поддерживать (вариант ненадёжный, так как можно долго прождать «у моря погоды» и не факт что дождётесь). Надеяться на себя — т.е. перестать ждать и пойти на любую работу, пусть даже пока и не хорошо оплачиваемую и получать хоть какие-то деньги. А одновременно с этим искать подходящую работу по душе и уровню оплаты. Второй вариант принесёт вам душевное успокоение ( в отличие от первого варианта).

Начните с малого — и со временем получите большее. Как говорится «Москва не сразу строилась». Пока вы дома — вы бездействуете, если пойдёте работать — расширите свой круг общения, а там и работу подходящую сможете найти, мало ли кто и где подскажет вам место. А может и своё дело откроете со временем. Вообщем, в отчаяние впадать не стоит, стоит действовать.

Успехов вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия! Очевидно, что так продолжаться больше не может. У Вас есть детки, которых надо растить, кормить, любить и заботиться. Если нет высшего образования — не беда, сейчас очень часто большую роль играют навыки и опыт работы. Соберите всё, что Вы умеете делать, проанализируйте, где Вы можете работать с такими навыками и умениями, занимайтесь самообразованием по возможности.

Бог Вам в помощь!

Ирина.