Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста методики или... - вопрос №787389

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста методики или терапии для работы с раздражительностью, агрессией и завышенным нейротизмом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!

Арт-терапевтические методики очень эффективны в работе с негативными эмоциями, то есть: прорисовывание, протанцовывание и т.д.

С наилучшими пожеланиями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Надежда,   могут подойти методики написания писем, работа с зеркалом, драмматизация, телесная фокусировка. Но хочу предупредить, что самостоятельная работа может оказаться неэффективной, если у вас нет специальных навыков по работе в психологическом консультировании.

Здравствуйте, Надежда! Еще эффективна телесная терапия- работа с телом посредством йоги, Цигун и т.д. Медитации и правильное дыхание работают не только с телом, но и по остальным направлениям: делают мышление ясным, очищают тело и разум от негативных эмоций и заряжают энергией. Кроме того дыхательные практики помогают избавиться от страхов, укрепляют нервную систему и иммунитет.