сахарин - вопрос №787529

Здрасте у меня такой вопрос я сегодня проснулся выпил чай с сахаром всё норм. потом мне надобыло идьти на работу там я минут через 30 выпил чай но только уже с сахарином на голодный желудок! а говорят это не рекомендовано! + потом я через часов 5-6 поел а перед работой не успел это ничего что я выпил чай с сахариномга голодный желудок? и щас он немного побаливает! это пройдёт? + нескажеться что я могу получить какоенибудь заболевание?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Живет может немного плбаливать по разным причинам. В том числе из-за голода.

Оснований переживать за употребление сахарина у вас нет!

Обратите внимание на изменение вашей боли в животе в течение 2-3 часов, тогда и бедут основание делать выводы.

Будут вопрсоы — пишите!

Добра и здоровья вам!

Здравствуйте, Алексей! От сахарина не возникнет никаких заболеваний, болей в желудке он не вызовет, если вы не использовали 15-20 таблеток сразу. Но вот боли натощак вполне могут говорить о проблемах с желудком и 12-перстной кишкой. Если в дальнейшем боли натощак будут повторяться, стоит проверить желудок. Если вы не страдаете лишним весом  и диабетом, то лучше не пользоваться вообще сахарозаменителями, если же есть эти проблемы, тогда лучше использовать аспартам, стевию, цикламат, сукралозу.