Приморский край

Здравствуйте ! у меня такая... - Приморский край - вопрос №787744

Здравствуйте! у меня такая ситуация. я нахожусь в данный момент за границей и собираюсь замуж за иностранца. в России по суду разведена, но в отдел ЗАГС не обращалась за свидетельством о разводе. выслала доверенность на сестру, в которой разрешаю быть моим представителем во всех делах, касающихся этого и не только этого процесса, с правом мое росписи. Но работники ЗАГСа ейотказали, они ранее не совершали таких процессов. стали поднимать подобное дело и сказали, что я должна прислать заверенную копию своего паспорта, заявление по форме №10. в низу подписать какую я фамилию оставляю. эти все процессы у меня занимают много времени и не мало средств. я написала доверенность на сестру, где я доверяю все. скажите пожалуйста, действуют работники ЗАГС в рамках закона или это не компетентность, которая мне будет стоить денег и времени ?

Ответы

Евгения, Вы можете подготовить доверенность на сестру в месте жительства и заверить в ближайшем консульском учреждении РФ или истребовать нужный документ через консульство.

Buh