Волгоградская область

Грузоперевозки - Волгоградская область - вопрос №787878

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, фирма которой мы оказывали услуги по грузоперевозке отказывает в оплате счета, причина отказа в том, что во время погрузки мы должны были взять 17шт а взяли 14шт перевозимого груза, тип авто которое они заказывали 15 кубов мы поставили под погрузку 50 кубовый автомобиль и все равно весь груз не поместился, фирма была поставлена в известность о томчто получилось такая ситуация но заявку не переделали и дали команду отвезти на выгрузку то погрузили. После выгрузки мы выставили счет на ту сумму которая изначально была нами согласованна и подписана, срок оплаты истек деньги на счет так и не поступили когда мы стали звонить узнавать в чем причина просрочки платежа нам объявили, что груз довезли не весь данный счет оплачивать не будем, переделывайте на меньшую сумму. Мы конечно не согласны. Что в этой ситуации можете посоветовать? Стоит ли обращаться в суд для взыскания задолженности?

Ответы

Извините, но вынужден обратить Ваше внимание на некорректное отношение к специалистам. Вы пытаетесь решить коммерческий вопрос бесплатным путем. как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. В любом случае без ознакомления со всеми имеющимися у Вас документами, связанными со спорной перевозкой, ни один уважающий себя специалист консультацию Вам не даст. Действовать надо в зависимости от имеющихся документов, может быть оформить еще какие-то. К судебному процессу готовиться надо очень тщательно — реально, а не виртуально.

Buh