Боль за грудиной - вопрос №787884

Здравствуйте.Мне 25 лет, месяц назад случился приступ колющей, сдавливающей с жжением боли за грудиной длительностью примерно пять минут.Боль появилась резко в ночное время в состоянии покоя, и вот опять несколько дней назад приступ повторился примерно в тоже время, что и в прошлый раз.У меня диагноз гипотиреоз, принимаю заместительную терапию.Знаю, что проблемы с щитовидной железой могут влиять на сердечно-сосудистую систему.Могут лиэти приступы указывать на болезни связанные с сердцем?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Нет! Это не скорее всего не боль сердечно-сосудистой системы.

Похоже либо на боль пищевода-желудка или неврологичекую. В районе позвоночника боли есть, изжога, тошнота есть, аппетит хороший, питание регулярное? Ответы напишите в чате!

Для исключения болезни сердца — сделайте ЭКГ, если все номрально идите к неврологу, если он исключит свое, то идите к терапевту за направлением на ФГДС.

Будут вопросы — пишите в чате!

Добра и здоровья вам!

Анна, здесь возможно несколько причин кардиалгии (боли в области сердца). Согласна с коллегой, что прежде всего нужно искать причину в болезнях позвоночника или желудочно-кишечного тракта, ночные боли особенно характерны для воспаления 12- перстной кишки. Также как одна из причин может быть рефлюксная болезнь (ГЭРБ). Но поскольку вы принимаете тироксин, то убедитесь, что нет передозировки препарата, ТТГ в норме, потому что при избыточной дозе тироксина возможно возникновение боли в облатси сердца, учащение сердцебиений.