меня никто не понимает или я не понимаю окружающих - вопрос №788232

здравствуйте мне нужна ваша помощь меня не понимают в моей семье мама в том числе в детсве мама меня била из за того что я не училась не писала домашнее задание а повод этому было то что я болела анемии и нехватка йода в организме и врачи удивлялись как я могу быть отличницей сейчас я с мамой редко общяюсь потомучто если я что то скажу то она сразу же начинает упрекать меня в том что у тебя ничего не выйдет ты неудачница после этого у меня пропадает любовь к себе помогите пожалуйста мне

Ответы

Здравствуйте. Вы переносите конфликт с мамой на всех окружающих. Это видно не только из расхождения темы вопроса и самого вопроса, но и фразы " меня не понимают в моей семье мама" Вас не понимает мама или все члены вашей семьи? Вам не стоит переносить отношение одного человека к вам, на отношение всего мира. Вашу маму изменить не получится, нужно меняться вам, повышать собственную самооценку, и тогда критика других людей будет для вас не столь болезненна.

Добрый день, все дело в том, что пора перестать обижаться на маму и начать жить своей жизнью — учиться любить себя, вместо того, чтобы искать любовь вовне, обретите ее в себе самой, а по сути, необходимо пройти путь к самой себе, научиться поддерживать себя, понимать и принимать… есть замечательная программа «Понимание себя и других», будет полезно ее пройти, а также «Любовь и принятие», действуйте, и у Вас обязательно все получится! с ув. Татьяна