Нижегородская область

В случае Дтп обращаться в... - Нижегородская область - вопрос №788240

В случае Дтп обращаться в ближайший филиал РОСГОСТРАХА по месту жительства или по месту страхования виновника Дтп???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! На основании ст. 14.1 ФЗ «Об ОСАГО» потерпевший имеет право обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения по ОСАГО к своему страховщику, т.е. к той страховой компании, в которой он приобретал полис ОСАГО.

Выберите лучший ответ по вашему мнению.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Без разницы, т.к. это одно юридическое лицо, которое обязано осуществить страховую выплату либо как страховая виновника, либо, как отмитила выше эксперт, по прямому возмещению убытков (ст.14.1 Закона об ОСАГО).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Вообще в любой филиал СК виновника, или Вашей СК, в любой точке страны. Куда Вам удобнее.

Пожелуйста, оцените лучший ответ.

Buh