Ребенку 1,2 вот как дне... - вопрос №788267

Ребенку 1,2 вот как дне недели, как только засыпает начинает сильно дергаться, а потом когда крепче засыпает все равно дергается но уже не так сильно, подскажите что это????????

Ответы

  Алина. Здравствуйте.

Что это по столь короткому описанию сказать трудно, могут быть и моторные тики и перевозбуждение нервной системы, и начало какого либо соматического заболевания. Поэтому скорее остановлюсь на том, что делать:

— консультация невропатолога детского обязательно,

— ограничить за 2-3 часа перед отходом ко сну  игрЫ, телевизор, шумных гостей и т.д.

— перед сном теплая расслабляющая ванна ( можна с ромашкой, лавандой, мелиссой), чтение сказок, пение колыбельных,

— после консультации врача можно обращаться в школу родителей или на личную работу к психологу и вырабатывать адаптирующий способ воспитания.

С уважением, Катерина.

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

Шендерова Елена