Здравствуйте,дорогой доктор! Не думала,что когда... - вопрос №788361

Здравствуйте, дорогой доктор! Не думала, что когда -либо понадобиться помощь из вне. Меня зовут Диана.Мне 21 год.Предыстория такова, родители любят, живем в достатке, на внешность не жалуюсь, отучилась за границей, есть любящий человек и друзья.Открыла свой маленький бизнес6не без помощи родителей.На данный момент вроде как все хорошо, но есть «НО».Безумный не интерес к жизни.Мне нужны новые ощущения и впечатления, этокак зависимость.Новая работа быстро надоедает, ничего не удивляет.Как бы все у меня есть, чего еще то надо!? Нет цели в жизни.Как то шутя, обсуждая с парнем мою проблему мы все-таки нашли мою цель-это цель найти цель.Я знаю, что существует такой период неопределенности у людей в возрасте от 18-25 лет.Но у меня что-то иное.Меня беспокоит, что больше нет былых ощущений полета, когда я с тем, кого люблю.Мне не нравится привыкать к человеку, я скучаю по тем моментам, которых не вернуть.Меня тянет к другим парням, дабы испытать те же эмоции новизны отношений, но я понимаю, что и они рано или поздно пройдут. Такое ощущение будто я в вакууме. Плюс ко всему, я встречаюсь уже довольно давно, и все идет к свадьбе.Как и любая девушка я должна быть на седьмом небе, но меня эта перспектива не особа радует.Я просто знаю, что должна, т.к. это делают все, это система такая.Выросла, замуж, дети и т.д. Все что я делаю, это от того, что надо.Я еще в детстве размышляла, если была возможность не рождаться, то я выбрала бы ее, ну или бы в другое столетие.Сейчас же от меня никакой пользы. Возможно, у меня такая жизнь скучная, из -за того что жизнь мне не преподносила каких -либо ударов, но мне этого и не надо, чтоб начать любить жизнь.Мое внутренне состояние похоже на кардиограмму без пульса сердца.Одна сплошная линия. Я всерьез не понимаю, за что меня люди любят. В общем ситуация такова.Я даже не могу понять в чем же дело.От чего же зависит тяга к жизнелюбию, целям и успехам и почему же меня это все так не завораживает.Помогите, разобраться.

Ответы

Добрый день Диана, на мой взгляд, нужно просто найти свое предназначение в жизни, что я могу нести в этот мир, другим людям, а не только себе… чтобы это было действительно хочу, вместо «надо» (когда надо, это словно кому то надо, Вам или не Вам), если это откликается, тогда полезно вспомнить свои детские мечты, кем мечтали быть лет до 5-6… увидеть связь с Вашей детской мечтой и то, что делаете сейчас, это ли Ваш путь… важно прислушиваться к себе, а что мне действительно интересно и может принести пользу другим… каковы мои мечты (а не просто, «что это делают все» или так должно).

Чтобы научиться любить жизнь, нужно просто перестать ее бояться, быть спонтанной, пробовать, ошибаться, исследовать, принимать… а по сути, доверять своим чувствам, быть собой… с. ув. Татьяна

💗 Мария 💗