Волгоградская область

Алименты - вопрос №788459

На данный момент муж находится под следствием, мера пресечения — арест. У нас в браке родился ребенок, сейчас ему 2 года. Какие документы мне необходимы для подачи искового заявления на взыскание алиментов на ребенка и на себя? Могут ли помочь в мировом суде составить заявление или лучше обратиться к адвокату? Дело в том, что уже есть решение суда на взысканияалиментовна первого ребенка мужа, а точных данных о месте их проживания у меня нет. Кроме того, от певого брака у меня двое несовешеннолетних детей. Я получаю пенсию по уходу за ними до 14 лет — первый муж умер. Будут ли алименты на ребенка и на меня считаться материальным обеспеченьем пенсионера и следовательно и вычитаться из федеральной социальной доплаты к пенсии?

Ответы

Во- первых, мировой суд вам не поможет в составлении иска. Следовательно, вам придется самой составить иск, либо обратиться к помощи юриста, не обязательно адвоката.

Во- вторых, алименты взыскиваются практически ихз всех видов дохода, в том числе их пенсии. Не совсем понятно о каких социальных доплатах к пенсии вы ведете речь, и кто является пенсионером, вы или отец ребенка?

То что, с отца вашего ребенка взыскиваются алименты, для вас значения не имеет, вы независимо от этого,  можете подать иск о взыскании алиментов на ребенка в размеое 1\6 от всех видов заработка и на свое содержание в твердой денежной сумме до достижения ребенка возраста 3-х лет.

Документы для суда: свидетельство о браке (расторжении брака) при наличии, свидетельство о рождении ребенка, выписка из домовой книги и справка о ваших доходах.

Buh