добрый вечер, Подскажите пожалуйста, что... - вопрос №788701

добрый вечер, Подскажите пожалуйста, что делать? у меня жжёт, немеет язык, постоянное слюновыделение, больно употреблять пищу, с внутренней стороны нижней губы имеются мелкие пятна в виде ссыпи, до появления аллергии, с вечера 09.10.13 была температура 38.8, сбивал с помощью препарата терафлю, а на след день появилась вот такая аллергия, помогите...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Чтобы дать конкретные рекомендаци по лечению необходимо знать точный диагноз. А без осмотра это может все что угодно — афтозный стоматит, герпес, глоссит и др. Точно можно утверждать, что имеет место инфекционный процесс. В каждом конкретном случае лечебная тактика имеет свои особенности, поэтому обратитесь на очный прием к стоматологу, где после осмотра врач даст четкие рекомендации. В рамках интернет консультации можно рекомендовать следующее:

1. Теплое питье

2. Снижать температу туру при 38 и выше ибупрофеном или парацетамолом

3. В качестве обезболивающего — нимесулид 100 мг 1 раз в сутки после еды

4. Полоскание рта антисептиком — миримистин, хлоргексидин 3 раза в сутки

Буду признательна за оценку ответа.