Самарская область

Здравствуйте,надеюсь на вашу помощь,работаю мойщиком посуды. - вопрос №788736

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, работаю мойщиком посуды, заставляют мыть полы и туалеты, хотелось бы знать правомерны ли эти требования, и не нарушают ли они каких либо правил и постановлений.Спасибо за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.60 ТК РФ:" Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных  настоящим Кодексом и иными федеральными законами". Такими случаями являются техногенные катострофы, природные катоклизмы, простой и т.д. Таким образом, требовать с вас мытьё полов и туалетов не правомерно.

Лучший ответ по мнению автора

Buh