Красноярский край

добрый день! посоветуйте пожалуйста, что... - вопрос №789099

добрый день! посоветуйте пожалуйста, что нам делать дальше. возле школы 30 сентября произошла драка между подростками. там был мой опекаемый, хотел разнять эту драку, но ему тоже немного перепало, потом он отошел в строну. и скрыл от нас этот факт. далее приходит 10 октября повестка на комиссию в пдн. до этого дня мы ни чего не знали. первым делом расспросилиопекаемого. он нам рассказал как все было. через несколько дней после драки он шел с друзьями со школы. возле магазина его остановила сотрудница полиции и посадила в машину опекаемого и его друга. треттий парень пошел домой. она привезла их к парку и начала заставлять признаться что бил. без присудствия педагога. чтобы бысрее пойти домой опекаемый сказал что один раз ударил. 11 октября мы пошли в полицию ознакомиться с материалами дела. нас не пустили. мы пошли в прокуратуру. зам прокурора вызвала эту сотрудницу. сотрудница пояснила что допрос проводила в присудствии педагога Зубаревой. затем мы поехали к педагогу зубаревой. она была удивлена и пояснила что небыло допроса в ее присудствии( это было при свидетеле) и что пришла бумага, что опекаемый уже стоит на учете в пдн. убедила нас в том что не в коем случае не подпишет протокол. тк допрос проводился без нее. следом мы отправились снова к сотруднице полиции, и на нам показала протокол где была подпись педагога Зубаревой. тогда мы написали заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении сотрудника полиции. заявление приняли пообещали разобраться в течении 10- ти дней. но наследующий день педагог Зубарева вдруг «вспомнила» что была на допросе и это было на улице возле школы. опекаемый полностью отрицает это. подскажите пожалуйста к чему теперь нам готовиться? и сможем ли мы доказать свою правоту? опекаемому 14 лет и учится он в коррекционном классе. заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все зависит от того какой вред причинен здоровью и от конкретного участия в драке конкретных лиц. Если вред здоровью причинен легкой тяжести или побои - подростки до 16 лет уголовной ответственности подлежать не будут. Максимум проф.учет ПДН. Вы совершено правильно правильно поступили обратившись с жалобой к прокурору. Доказать правоту будет трудно, но возможно.

Лучший ответ по мнению автора

Buh