Самодостаточность - вопрос №789149

Здравствуйте! Уважаемые эксперты помогите. Уменя проблема следующего характера: у меня появляются отношения и сначала все хорошо, а потом все начинает рушится. Я слишком сильно вкладываюсь в отношения… отдаю всю себя и требую этого от партнера… требую не напрямую… человек и рад бы, но не знает как меня не растраивать… Я понимаю, что это происходит из-за того, что я не самостоятельнакак личность… подскажите как стать самодостаточной… как перестать делать центром жизни другого человека? Спасибо заранее...

13.10.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Очень хорошо, что Вы уже поняли свою проблему — это половину успеха. Теперь нужно перенести центр тяжести внимания — не на жизнь другого человека, а на свою! Стать осознанным эгоистом, чтобы, конечно, не вредить, другим. Зациклиться на своих интересах, которые пойдут Вам на благо! Наполниться. Вы в чужой жизни пытаетесь прожить свою, кому это понравится? Нужно стать самодостаточной до новых отношений. И они, кстати тогда придут незаметно в нужный момент. И все будет хорошо!

13.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Надежда, чувствовать себя непринужденно, можно если опереться на свою реалистичную самооценку.Видимо у вас нет определенности и в понимании своих эмоциональных импульсов.Приглашаю для взаимодействия и решения наболевших проблем.

С уважением.

13.10.13

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
05.09.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store