Республика Алтай

В апреле этого года мужа... - Республика Алтай - вопрос №789204

В апреле этого года мужа сократили с работы, а 4 августа он умер в возрасте 46 лет.Стоял в бюро по трудоустройству.Должна ли организация помочь в организации похорон материально. Нам ответили что он у нас не работает, хотя стаж его чуть не двадцать лет. Спасибо.

Ответы

Законодательство не возлагает на работодателя обязанности оказания помощи в организации похорон даже в случае смерти работника, не говоря уже об уволенном.