Пермский край

Здравствуйте! Можно ли принимать показание... - Пермский край - вопрос №789247

Здравствуйте! Можно ли принимать показание несовершенно летнего ребенка у которого словарный запас 10 слов. «Мама, имя брата и сестры»На задаваемыми вопросами она отвечает этими же. Мать удивляется как у нее могли взять показание если ребенок не говорящий, не обучаемый, инвалид детства.

Ответы

Для проведения допроса ребенка есть определенный порядок ст.191 УПК РФ, с участием детского психолога, законного представителя и педогога. Однако показания ребенка инвалида детства весьма сомнительны, как доказательство по уголовному делу.

Buh