Архангельская область

Имеет ли право начальник Полиции... - вопрос №790680

Имеет ли право начальник Полиции уволить сотрудника ДПС за то, что его избили на территории ресторана?

Ответы

Здравствуйте! Основания увольнения сотрудника полиции изложены в ФЗ РФ №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ». Возможно сотрудник был уволен по весьма туманным основаниям п.9 ч.3 ст.82 ФЗ - «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». При этом по поручению начальника должны были провести служебную проверку, затребовать у сотрудника объяснение, составить по результатам проверки заключение, которое начальник должен был утвердить, а уже на основании заключения и должен был вынесен Приказ об увольнении. Увольнение возможно обжаловать в судебном порядке.

Buh