Сам себе враг - вопрос №790689

«Грызу» себя изнутри… довела до сильной депресии, седативные средства не помогают и как выйти из этого состояния я не знаю… Подскажите пожалуйста

Ответы

А если попробовать не грызть?

Седативные и не должны по-настоящему помочь, потому что злые игры разума побеждаются разумом, а седативные средства ум притупляют.

Если есть желание выйти из депрессии, то надо лишь придумать, как?

Какие у Вас есть идеи на этот счет? Если хотите, Вы мне будете их своим голосом в чате рассказывать, а я запишу, потом отберем то, что надо.

Здравствуйте, Мария. Вероятно есть конкретные причины данных угрызений. Это может быть спровоцировано неким чувством вины, которое и гложет. Чтобы выйти из этого состояния, необходимо определить те самые, истинные причины, приведшие к данному состоянию и проработать их с психологом. Посмотрите профили экспертов и выберите своего, с которым и проработаете Ваш вопрос.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Мария.

Седативные средства не притупят ваших зубов, которыми вы себя грызете. Обращайтесь к психологу и в личной беседе занимайтесь прояснением того, зачем вы себя терзаете, чего не можете допустить, в связи с чем вам нельзя чего-то и пр...

Здравствуйте, Мария! По какой причине вы себя изнутри грызете, что сделали не так или что? По какой причине вы себя довели до сильной депрессии?

Добрый день, Мария

Если вы грызете себя, значит собой недовольны, чем? Начните себя хвалить за каждое положительное действие с вашей стороны, просто говорите себе, какая вы молодец, больше ищите положительных сторон в вашем окружении. погоде, работе.научитесь радоваться и тогда придет позитив. Удачи вам.

Может, тут дело и не просто в самооценке, но вдруг поможет: http://bessonova.msk.ru/l/samoocenka.htm