Какую можно придумать причину увольнения с работы, где работала всего полтора месяца - вопрос №790822

Полтора месяца назад устроилась в начинающую фирму. На мне не только были обработка заявок, но и еще чисто бухгалтерские дела, как, например, составление актов сверок. Мне никто не показал, как это делать, а требовали, чтобы знала. И я бы конечно научилась, но тут мне начальник сказал, что я с объемом работы не справляюсь и могу идти восвояси. Но обещал, чтоесли ему позвонят, он подтвердит, что я у него работала (я не стала делать запись в книжке) и работала нормально, а ушла по собственному желанию. И вот теперь не могу придумать причину, почему я оттуда ушла. Если я скажу правду,  что на меня взвалили то, чего я не должна делать, боюсь, работодатели будут думать, что я ленивая и никто не будет брать. Вариант «неудобное географическое расположение» тоже не подходит, так как могу попасть туда, где еще расположение еще хуже, а сама работа хорошая. Какие еще причины могут быть названы соискателями?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Эльвира

Стаж на предыдущем месте, меньше полтора месяца, записи в трудовой нет, зачем вам говорить, что вы работали. Попробуйте устроиться «с чистого листа»и сразу оговарите ваш фронт работы. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей